Главная страница »» Новости сайта »» Медиа-студия «Аллегро» отпраздновала трехлетие

Список рубрик

Медиа-студия «Аллегро» отпраздновала трехлетие

«Раскрой свою уникальность, покажи свой талант, будь с нами!» с этим девизом ребята из медиа-студии «Аллегро» ВолГМУ вот уже на протяжении трех лет уверенно шагают по жизни. Все это время работа ведется под руководством основателя и бессменного лидера Ильи Моисеева - талантливого кинооператора, звукорежиссёра, web-дизайнера, системного администратора, ныне аспиранта кафедры клинической фармакологии и интенсивной терапии. Именно он, 1 ноября 2007 года смог собрать команду единомышленников и начать строить слаженную работу коллектива. С того времени многое сделано, но еще больше предстоит сделать.

За минувшие 3 года при участии студии «Аллегро» в нашем университете организовано и проведено несколько десятков концертов и праздников разных уровней, создан «Информационный портал ВолГМУ», где опубликовано более 700 статей, вышли в свет несколько документальных фильмов и информационных видеороликов. Члены клуба неоднократно занимали призовые места в номинации тележурналистика на областном этапе ежегодного фестиваля «Студенческая весна на Волге».

По-прежнему, основными направлениями деятельности «Аллегро» являются: звукозапись, фотография, журналистика, видеомонтаж, помощь в организации и проведении концертов.

Периодически состав членов клуба обновляется, но есть и те, кто остается верен выбранному делу с момента основания студии. Сегодня в числе тех, кого с гордостью можно назвать аллегровцами: Илья Моисеев, Марина Рябова, Александр Тарасов, Владимир Гриненко, Ксения Никифорова, Виктория Митяшова, Марина Нестерова, Владислав Горбатенко, Евгения Доминникова, Мария Леглер, Мария Руденко. В разные годы членами клуба «Аллегро» были: Анна Шереметьева, Евгения Зубрилова, Кристина Белоконева, Ольга Кабатова.

Торжественное заседание, посвященное трехлетию клуба «Аллегро», проходило в мраморном зале главного корпуса ВолГМУ. Мероприятие одновременно было и праздничным и рабочим, что, собственно, неудивительно и во многом символично, ведь этих ребят смело можно назвать трудоголиками. В самом начале вечера хозяева праздника угостили всех собравшихся вкусным домашним пирогом и горячим чаем, что было очень кстати в этот холодный осенний день, и сразу создало теплую атмосферу дружеской встречи. Во время чаепития с приветственным словом к гостям мероприятия и членам «Аллегро» обратились И. Моисеев и М. Рябова. В завершении своей речи руководитель медиа-студии наградил благодарственными грамотами, тех, кто внес вклад в реализацию совместных с «Аллегро» проектов. Среди награжденных – помощник ректора ВолГМУ по связям с общественностью и средствами массовой информации, редактор газеты «За медицинские кадры» И. Казимирова, помощник редактора газеты «За медицинские кадры» Р. Мяконький, студенческий совет ВолГМУ, городской студенческий литературно-поэтический клуб «Златоуст» ВолГМУ, студенческий клуб «Визави» ВолГМУ, журналисты клуба «Аллегро».

С ответным словом и поздравлениями в адрес именинника выступил Р. Мяконький, который от лица редакции университетской газеты «За медицинские кадры» вручил коллективу студенческого клуба медиа-студии “Аллегро” благодарность за высокий профессионализм в деле создания внутривузовского информационного пространства, добросовестный труд в развитии межвузовского взаимодействия, весомый вклад во внеучебную жизнь ВолГМУ и в связи с трехлетием со дня своего основания. Затем слово взял председатель ЛПК «Златоуст» Р. Гайнутдинов, передавший И. Моисееву благодарственное письмо. После окончания торжественной части прошло обсуждение текущих вопросов, касающихся координации совместной деятельности и дальнейшему взаимодействию по созданию внутривузовского медийного пространства.

Три года — своеобразный маленький юбилей, который подводит некоторый итог деятельности клуба и показывает, что «Аллегро» уверенно стоит на ногах, достойно справляясь с возложенными на них задачами и вкладывая в работу не только профессионализм, но и частичку своей души. Хочется пожелать ребятам не утратить в дальнейшем свой энтузиазм и воплотить в жизнь все далекоидущие планы и самые смелые идеи! Верим в ваши новые победы!

Олеся Мяконькая



Список рубрик

Copyright © 2007-2010 Волгоградский государственный медицинский университет - Все права защищены

Valid HTML 4.01 Transitional  Правильный CSS!