Главная страница »» Новости сайта »» Фотоклуб «ВДОХновение» проводит весенние мастер-классы

Список рубрик

Фотоклуб «ВДОХновение» проводит весенние мастер-классы

На сегодняшний день фотографией может заниматься любой желающий. Для этого необязательно обладать суперсовременной и дорогой техникой. Главное – желание. Но и знания не помешают. Ведь фотография – это, прежде всего, искусство. Здесь существуют свои правила и секреты. Все хотят уметь делать красивые снимки, и этому можно научиться. К тому же, постигать искусство фотографии очень интересно.

В ВолГМУ работает фото-клуб «ВДОХновение». В этом году планируется проведение серии мастер-классов для всех, кто желает овладеть основными приемами и навыками фотографии и познакомиться с тайной успешных снимков.

Первый мастер-класс - «Основы фотографии» – состоялся 9 марта. Несмотря на вводный характер этой встречи, сделано было немало. Во-первых, намечен курс будущих занятий. Темы следующих мастер классов: постановочная фотосъемка, психологический портрет, цифровая и пленочная фотография, обзор современной фотографии. Также пришедшие пополнили свой лексический запас новыми понятиями, с которыми еще не раз предстоит столкнуться. А главное, Александру Тарасову удалось заинтересовать собравшихся, а значит, встреча прошла не зря.

Профессиональный фотограф даже при ограниченных технических возможностях может ярко донести до зрителя свою идею. Конечно, для этого необходимо владеть определенными техниками. Задача мастер-классов - научить вас правильно расставлять акценты и использовать знания на практике, чтобы получались только красивые и естественные снимки, которые будут притягивать внимание зрителя. Ваши работы выйдут на новый уровень и окружающие увидят в них именно то, что вы хотели показать.

Мастер-классы планируется проводить раз в две недели. Следующая встреча уже позволит вам попрактиковаться и применить новые знания.

Группа фотоклуба ВолГМУ “ВДОХновение”: http://vkontakte.ru/club15521140



Список рубрик

Copyright © 2007-2010 Волгоградский государственный медицинский университет - Все права защищены

Valid HTML 4.01 Transitional  Правильный CSS!